Как оформить в собственность квартиру, переданную по завещанию?

Добрый день! Необходима ваша профессиональная консультация. Моя бабушка передала квартиру моей тете по завещанию. У тети сейчас на руках свидетельство о праве на наследство по завещанию на квартиру. Вопрос: что сейчас необходимо сделать тете, чтобы эта квартира считалась ее? Нужно ли идти в регистрационную палату? Какие документы нужны? Спасибо!
Ответы юристов

Тете необходтио обратиться в УФРС с заявлением о регистрации перехода права собственности на квартиру. Для этого представить Свидетельство о праве на наследство, паспорт БТИ, выписку из кадастрового паспорта, свидетельство о смерти наследодателя, квитанцию об оплате госпошлины.

Добрый день!

Перечень документов, необходимых для государственной регистрации права собственности на квартиру (жилой дом) на основании свидетельства о праве на наследство (по закону, по завещанию), представляемых в Росреестр:

- заявление правообладателя (наследника), может быть заполнено при подаче документов на государственную регистрацию;

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документ об уплате государственной пошлины (квитанции для физических лиц) - подлинник и копия;

- кадастровый паспорт объекта (либо технический паспорт, выданный до 01.03.2008г.), удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимости, если ранее не представлялся - подлинник и копия;

- свидетельство о праве на наследство (по закону, по завещанию), - подлинник и копия.

Примечание: при проверке пакета документов возможно истребование у заявителя дополнительных документов, необходимых для государственной регистрации.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.