Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обязан ли я гасить кредит банка с которым у меня не составлен соответствующий договор?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: был взят кредит в банке, выплачивался вовремя, но вдруг куда-то пропал банк и вскоре начали приходить извещения от другого банка с просьбой погасить кредит ихнего банка. Вопрос такой: если банк был переименован, должен ли был мой (прежний) банк известить меня об этом и составлен новый договор с новым (названием) банком и обязан ли я гасить кредит банка с которым у меня не составлен соответствующий договор?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

О любых изменениях банк должен Вас оповещать.

Руслан (13.02.2014 в 17:50:11)
Если не было оповещения о смене названия банка, а договор составлен на старое название они не вправе требовать от меня погашения 4х летней давности кредита. Я правильно вас понял?
()
Добрый день!

Если договора нет, то и обязательств соответственно тоже нет, а таблички с названиями могут менять хоть каждый день, если Центральный Банк Российской Федерации не против, ведь лицензии у банков тоже отбирают не просто так.
()

Здравствуйте!

Не надо ничего гасить, пока не выясните в результате чего долг перешел в другой банк.

Потребуйте предоставить документальное подтверждение изменений (не понятно банк переименован, реорганизован или прекратил существование) и уже исходя из ситуации решите, что делать.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: