Могу ли я снять деньги с заблокированной банковской карты?

Могу ли я снять деньги с заблокированной карты, если банк ее заблокировал, потому что я являюсь поручителем при взятии кредита, а заемщик его не платит. И как мне поступить в этом случае?
Ответы юристов
Добрый день!

Желательно ознакомиться с документами, наложить арест на счет могут представители власти, банк к таковым не относится.

Если банк не сделает это добровольно, то можете обращаться в Суд. Пишите Заявление, Претензию (2 экземпляра) и подавайте в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, № и подпись, если принимать откажутся , то направляйте заказным письмом с уведомлением и описью.

Обратитесь в банк, сотрудники предоставят Вам информацию кем наложен арест (судебным приставом, скорее всего).

Затем в данном государственном органе уточните причину наложения ареста. Если с Вас как с поручителя судом взыскана задолженность по кредиту, а заемщик не платит, можете выплатить сумму кредита и взыскать с ее с заемщика в судебном порядке.

Здравствуйте

Так как карта заблокирована, то снять Вы с нее средства не можете. Вам необходимо обратиться в банк и службу судебных приставов для уточнения причины блокировки и того кто ее установил (банк или приставы).