Ни разу не оплачивала кредит, вызывают в суд - что грозит?

Был взят кредит в августе 2012г в УБРиР. Ни разу не оплачивала, т.к. сожитель снял деньги с кредитной карты 100000 и исчез. Кредит оформлен на меня. На данный момент пришло уведомление, вызывают в районный суд. Что делать? Что мне грозит?
Ответы юристов

Здравствуют!

На основании решения суда могут наложить арест на счета должника,а также на имущество.

Добрый день!

Обязательно идите в Суд просите о предоставлении отсрочки или рассрочки именно Суд. Пока платите сколько можете, Суды как правило существенно снижают %.

Сходите в суд до даты суд заседания, ознакомтесь с материалами дела, с расчетом задолженности, обратите внимание на комиссии.

Напишите отзыв, в котором укажите на все противоречия в расчетах, просите уменьшить неустойку по статье 333 ГК РФ, оспорьте комиссии, если таковые были.

Обязательно идите в суд в дату суд заседания.