Можем ли оспорить выплату штрафов по кредиту? (1 процент в день)

Здравствуйте! У меня возникла неприятная ситуация с банком Хоум Кредит по поводу штрафов за просроченые платежи. По семейным обстоятельствам (мужа сократили на работе), мы не смогли погасить несколько ежемесячных платежей по кредиту наличными. В результате этого банк начал начислять по 1 проценту от суммы долга каждый день просрочки. Мы решили прочитать про эти штрафы в договоре, но договора выяснилось нам в банке вообще не дали, дали только выписку по платежам. Нам пришлось идти в банк и брать ксерокопию договора. В данном договоре пункта про 1 процент в день не оказалось вообще, и кроме этого оказалось множество ущемляющих наши интересы пунктов, в том числе противоречащих ГК РФ. На что в данной ситуации мы имеем право рассчитывать? Имеем ли мы право подать на банк в суд на признание договора недействительным за нарушения их пунктов по отношению к ГК РФ. Или хотя бы имеем право оспорить выплату штрафов?
Ответы юристов

Обращайтесь в суд - Вы правы, штрафы незаконны.