Что предпринять, чтобы на квартиру никто не мог претендовать, кроме меня?

Я в браке на свои личные сбережения, заработанные на второй работе (официально не проведена), приобрела квартиру. Свидетельство оформлено на меня. При оформлении договора долевого участия муж предоставил согласие на приобретение. У нас сын, у мужа есть внебрачная дочь. Какие можно предпринять варианты, чтобы моя квартира была только моей (или хотя бы сына, который пьет) и на неё не могли претендовать дочь мужа при наследовании или муж при разводе?
Ответы юристов

Необходимо оформить брачный контракт.

Здравствуйте.

Квартира купленная в браке является вашей совместной собственностью.

Для того, чтобы квартира была только вашей, вы можете с мужем заключить брачный договор и поделить в нем все свое нажитое в браке имущество. Но более оптимальный вариант, если муж передаст вам свою долю по договору дарения, а вы в свою очередь потом напишите завещание на сына, о том что он является единственным наследником данной квартиры.

Добрый день, Татьяна!

Как вариант, можете оформить договор дарения Вам каким - либо близким родственником денежных средств на приобретение данной квартиры. В данном случае, в случае спора, данный договор будет являться подтверждением того, что квартира была приобретена Вами за счёт личных (подаренных Вам) денежных средств, и соответственно, свидетельствовать о том, что квартира - не является совместно нажитым в браке имуществом.

Если есть вопросы - обращайтесь.