Брат ушел в отпуск а его повысили, теперь требуют вернуть отпускные

Брат работает в водоканале слесарем и с 10 августа по приказу ушел в очередной отпуск на 43 дня, получив отпускные. Однако его начальство предложило ему кандидатуру мастера участка (т.е. повышение) при этом лишая возможности отгулять отпуск и более того при условии вычесть отпускные из будущей зарплаты. Правомерны ли их действия?? Я считаю, что они не правы. И либо должны были дать отдохнуть, либо хотя бы не отбирать отпускные.
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Требовать отпускные не должны с него. Если Ваш брат согласен на повышение, то его должны с его же письменного согласия отозвать из отпуска и перевести на должность начальника, а оставшиеся дни отпуска представить в удобное для него время.