Хочу разъехаться от родителей из не приватизированной трехкомнатной квартиры

Хочу разъехаться от родителей из не приватизированной 3-х к. квартиры ввиду невозможности совместного проживания. Квартиросъемщик отец. Зарегистрированы отец, мать, брат и я с 2-мя несовершеннолетними детьми. Или могу-ли я приватизировать свою долю если есть такое право и как? заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, приватизировать жилое помещение можно лишь с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи. Раздела лицевых счетов новый ЖК также не предусматривает. Но вы можете заявть исковое требование о принудительном обмене жилого помещения. При этом Вы должны предложить родственникам не менее двух вариантов неприватизированного жилого помещения или один, но очень хороший. Удачи.

__________________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina