Оформление гражданства РФ в упрощенном порядке: порядок, сроки

Здравствуйте, я гражданин Украины, уже нахожусь в процедуре оформления гражданства РФ по месту своего рождения и постоянного проживания отца. Как я понимаю, я подпадаю под упрощенную систему получения гражданства, т.к. сам рожден на территории РСФСР и отец постоянно проживает на территории РФ, и имею законченное высшее образование РФ. Сейчас я получил разрешение на временное проживание. Какие еще этапы оформления мне предстоит пройти, и в какие сроки я могу рассчитывать на получение гражданства РФ и российского паспорта?
Ответы юристов

Вам нужно подавать документы на получение вида на жительства (как это сделать - http://www.fms.gov.ru/government_services/residence/), так как упрощенный порядок предполагает право не ждать 5 лет (постоянного проживания в РФ по виду на жительство), но сам вид жительства в данном случае не отменяет:

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи).

Это официальная информация http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/