Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Казахстан

Как узнать действительно ли гражданство Рф на данный момент?

Здравствуйте, на заявку по программе добровольного переселения соотечественников получила вот такой ответ:

"Согласно п. 76 Приказа Федеральной миграционной службы «Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению, выдаче и замене свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» от 14.05.2012 № 166 при предоставлении государственной услуги по оформлению, выдаче, замене свидетельства участника государственной программы сотрудник территориального органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, обеспечивает направление ее электронного варианта для организации проверок по учетам МВД России, ФМС России, ФСКН России, ФСБ России.

В ходе проверок, осуществляемых в пределах полномочий УФМС России по Новосибирской области (АС ЦБДУИГ от 04.02.2016) установлено, что на основании решения Посольства в Астане от 26.12.2000 (№ дела 171017770) и в соответствии со ст. 27 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 28.11.1991 Скворцова Светлана приобрела гражданство Российской Федерации.

В соответствии с графой 6 заявления для участия в Государственной программе (форма утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.02.2013 № 196-р «Об утверждении формы заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом») Скворцова Светлана в графе «Гражданство» не указала наличия гражданства Российской Федерации, полученного 26.12.2000, либо выхода из данного гражданства, тем самым предоставив недостоверную информацию.

Согласно пп. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» свидетельство участника Государственной программы не выдается в случае, если соотечественник сообщил заведомо ложные сведения.

На основании вышеизложенного, УФМС России по Новосибирской области принято решение - отказать Скворцовой Светлане в оформлении свидетельства участника Государственной программы на основании пп. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» в связи с тем, что по результатам проверок по учетам МВД России, ФСБ России и ФМС России получена информация об обстоятельствах, препятствующих участию заявителя в Государственной программе: предоставление недостоверной информации о гражданской принадлежности." не подскажите какие должны быть мои дальнейшие действия
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

В ходе проверок, осуществляемых в пределах полномочий УФМС России по Новосибирской области (АС ЦБДУИГ от 04.02.2016) установлено, что на основании решения Посольства в Астане от 26.12.2000 (№ дела 171017770) и в соответствии со ст. 27 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 28.11.1991 Скворцова Светлана приобрела гражданство Российской Федерации.

Это означает, что Вы являетесь уже гражданином РФ и Вам следует обратиться за выдачей паспорта в Посольство России в Казахстане. Однако, если Вы уверены, что гражданства РФ у Вас нет, то Вам следует обратиться повторно в Посольство за выдачей дубликата указанного решения, на основании которого Вы якобы приобрели гражданство. Возможно, Вас с кем-то перепутали.

()

Здравствуйте,

Исходя из текста ответа гражданство у Вас скорее всего уже есть. Однако при желании этот статус можно уточнить. При этом, место обращения будет зависеть от места Вашего нынешнего проживания:

1) если живете на территории Казахстана, то Вам следует обратиться в посольство РФ на территории Казахстана;

2) если живете уже на территории РФ, то Вам следует обратиться за информацией в отделение УФМС по месту нынешнего проживания.

()

Здравствуйте. Вы можете обратиться онлайн по данному вопросу по следующей ссылке:http://www.fms.gov.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: