Теряются ли льготы при устройстве на работу?

Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильцев, также в университете нахожусь на гос обеспечении, получаю социальную стипендию. Если я устроюсь на работу (с оформлением по трудовой книжке), что я потеряю?
Ответы юристов

Нет, не теряются.

В соответствии с нормами действующего пенсионного законодательства, регламентирующего порядок установления пенсии по случаю потери кормильца, право на указанный вид пенсии имеют дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Таким образом, действующим пенсионным законодательством предусмотрены случаи, когда трудовая пенсия по случаю потери кормильца не может быть установлена нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения. К таким случаям законодатель относит: обучение в образовательных учреждениях дополнительного образования, а также в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, без направления на обучение. Каких-либо других ограничений в праве на трудовую пенсию по случаю потери кормильца в отношении указанных лиц законодатель не предусматривает.

Следовательно, устройство на работу не является основанием для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца.