Оформление пенсии военнослужащего: имею ли я на это право?

Здравствуйте! Я в 2010 году был уволен с военной службы в связи с переходом на службу в ГПС МЧС России. На момент увольнения у меня была выслуга лет, дающая право на пенсию. В настоящее время стоит вопрос об увольнении из ГПС МЧС России.

Я хочу оформить пенсию, как военнослужащий. Имею ли я на это право? Если нет, то почему, и на какой нормативный акт ссылка? Спасибо!
Ответы юристов

пенсия оформляется тем органом с последнего места службы. Смотрите закон о пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в...