Детские пособия начислены в размере меньшем, чем положено: что делать?

Здравствуйте. Детские пособия буду получать из расчета минималки. На сына тоже по минималке получала. Тогда минимум 2200 был, я получала 3300 ежемесячно. На второго ребенка минимум 5200 должно быть. Вчера начислили пособия в размере 1678 рублей, с 19 по 31 августа, т.е. 12 дней. В день получается 137 рублей, а в месяц 4200. Почему в этот раз получается меньше положенного? Что делать? Сходить на работу в бухгалтерию и узнать или ждать следующее 15 число?
Ответы юристов

Необходимо обратиься с жалобой в прокуратуру.

Доброго вам вечера!

Сначала вам надо сходить в тот социальный орган , который вам перечисляет пособия.Если все ваши претензии не будут удовлетворены, то тогда с прямой адресной жалобой к МИНСОЦРАЗВИТИЮ вашей области\края.Сначала по телефону в Министерство пожалуйтесь - сдвигов не будет, то тогда заказным письмом жалобу по поводу незаконного удержания и неправильного расчета пособия.Вот если после этого в течение едели никаких сдвигов - тогда в Прокуратуру с заявлением по факту незаконности удержания пособия.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв "+"