Молодая пара. Инвалиды. Срочно нужно отдельное жилье!!!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда можно и лучше обратиться с получением социального жилья???

Мы молодая пара. Инвалиды. Хотим создать семью, но не можем, так как нет возможности, из-за жилья. С родителями жить не хотим да и они против....
Ответы юристов
Здравствуйте Мария Андреевна!

Государственная поддержка инвалидов, на улучшение жилищных условий, установлена в ст. 17 ФЗ о соц. защите инвалидов в РФ.

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Вам необходимо обратиться по месту жительства в специально уполномоченный орган местного самоуправления.

Желаю удачи!