Надо ли менять свидетельство о праве собственности на долю в квартире после смены паспорта?

Приватизировала долю в квартире. На момент приватизации мне было 44 года. Выдали свидетельство о праве собственности. В 45 лет поменяла паспорт, естественно, данные паспорта новые, но в свидетельстве о собственности указаны старые данные паспорта. Надо ли мне менять свидетельство о собственности, чтобы в нем стояли данные нового паспорта, т.к. хочу продать собственность? Не будет ли проблем с юстицией при продаже? Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Менять свидетельство нет необходимости. В новом паспорте на 19 странице вносится запись о ранее выданных паспортах с указанием серии, номера и даты выдачи.

Свидетельство о собственности менять не нужно. При необходимости воспользуйтесь справкой о замене паспорта.

нет не нужно.

Здравствуйте!

Такой необходимости нет.

Здравствуйте!

менять свидетельство о праве не нужно! Если вы захотите продать вашу собственность в росреестре с вас возьмут просто гос пошлину за внесение изменений в размере 200 рублей