Можно ли выиграть дело если подать в суд на магазин о возмещении морального вреда?

Купил в магазине часы электронные, пришел домой, включил на следующий день работать перестали. Хотел вернуть, написали заявление для рассмотрения в их юр.отдел, сказали рассмотрят заявление в течение 5 дней и дадут заказным письмом. В итоге по прошествии 10 дней письма я так и не дождался. Пошел в магазин, сказали что им пришел чек о том, что письмо мне было отправлено. Пошел в свое отделение почты. На мое имя писем не было. Там посоветовали снять копию с чека в магазине. Пошел снял копию с чека где был номер письма. На почте его нашли, оказалось что в письме не правильно указана и фамилия и адрес. В итоге юр отдел отправил часы на экспертизу. Возможно ли подать в суд на возмещение морального ущерба на магазин за все мои скитание по почтам? Отмечу что на это у меня ушел целый день. Если возможно, то какую сумму можно запросить? Спасибо
Ответы юристов

Да конечно - это возможно в судебном порядке. Вам необходимо подать письменную претензию с требованиями. Если конечно в вашем заявлении вы их выдвигали и смотря какие...Можете уже подавать иск в суд.