Чтобы устроится на работу нужно ли свидетельство?

Здравствуйте! Зашел на сайт фнс и узнал свой инн, а свидетельства не было никогда. Чтобы устроится на работу нужно ли свидетельство? И как его получить по временной прописке, чтобы не ехать в свой город.

Спасибо
Ответы юристов

Для заключения трудового договора наличие свидетельства ИНН не требуется ( в случае если Вам откажут в трудоустройстве по этому основанию - Вы сможете обжаловать этот отказ в суд). Для получения свидетельства ИНН Вам необходимо обраться в налогую инспекцию по месту Вашего жительства.

Рада, если смогла помочь.

Доброго дня вам!

Вам нужно по месту временной прописки получить ИНН, а отказать в работе из-за отсутствия ИНН не имеют права.Но если начать спорить и доказывать то что они не могут вас не принять из-за ИНН, то вас действительно не возьмут на работу, только придумают другую причину.Вот так.Это реалии.Слукавьте - скажите что ваше Инн в стадии оформления и вы его обязательно донесете.Будьте взаимно вежливы и если вам правда нужна эта работа - расположите к себе специалиста, принимающего вас на работу.

Надеюсь мой совет поможет вам , не забудьте оставить свой отзыв за ответ "+"