Какие нужны документы для получения паспорта с решением суда?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, проживаю в Крыму около 5 лет. Прописан на территории Запорожской области. Для юридического доказательства принадлежности к Крыму обратился с иском в суд. Суд подтвердил факт моего постоянного проживания в Крыму. Что теперь, куда обращаться если есть решение суда на руках?

И какие документы еще необходимо собрать? Мне говорили, что когда есть решение суда на руках, то необходимо собрать стандартный пакет документов для получения паспорта + решение суда и становится в очередь на получение паспорта.

Так ли это? Потому что проскочили слухи, что еще необходима какая-то справка о гражданстве и биография и еще куча всего. Помогите!
Ответы юристов

Здравствуйте, если решение суда вступило в силу, вам нужно снова обратиться в УФМС по месту вашего жительства с таким пакетом документов:

  • заявление о выдаче паспорта гражданина РФ (бланк формы № 1П можно взять в территориальном подразделении ведомства заполняется на компьютере или от руки);
  • решение суда;
  • паспорт;
  • свидетельство о рождении ;
  • две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на моментподачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.
  • свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака(при наличии) и его копия.

  • свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста(при наличии) и их копии.

Этот перечень документов для Крымчан указан на официальном сайте ФМС РФ.

Вам нужно получить исполнительный лист и подать его с заявлением о приёме в гражданство России в ФМС.

Доброго дня вам!!

Уважаемый Клим

Все это слухи - не имеющие отношения к действительности.На деле вам только нужны:

Надеюсь вам поможет ответ, не забудьте оставить свой отзыв за мой ответ

  1. заявление о выдаче паспорта гражданина РФ (бланк формы № 1П можно взять в территориальном подразделении ведомства заполняется на компьютере или от руки);
  2. решение суда;
  3. паспорт;
  4. свидетельство о рождении ;
  5. две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя намоментподачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.
  6. Исполнительный лист о решении суда свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака(при наличии) и его копия.

  7. свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста(при наличии) и их копии.