Возможно ли оформить генеральную доверенность на автомобиль в отсутствие собственника?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить генеральную доверенность на автомобиль при отсутствии в собственности автомобиля, но у меня есть все документы? Собственник уехал в другой город и его не найти. Возможно ли отцу собственника оформить генеральную доверенность на транспортное средство, принадлежащее сыну, на себя, при отсутствии собственника (при наличии всех документов)?
Гражданское право | Великий новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Денис, здравствуйте!

Нет, нотариус такую сделку заверять не будет, к сожалению.

Здравствуйте, нотариус удостоверяет доверенности только в присутствии лица от имени которого она выдается. Распорядиться имуществом может только собственник, соответственно даже при наличии всех документов, в доверенности должен расписаться собственник в присутствии нотариуса.

Рада, если смогла помочь.