Как оформить лишние 2 сотки земли на участке?

Здравствуйте! С чего надо начинать и как правильно оформить лишние 2 сот. земли на участке в сельской местности? Был куплен участок с недостроенным домом.Весь участок уже был огорожен заборами соседей, дом достроили, оформили, но при оформлении сказали, что мы официально имеем право только на 6 сот. лишние 2 сот. надо выкупать. Посоветуйте как правильно поступать в данной ситуации. Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если я правильно Вас поняла, фактическая площадь земельного участка, занимаемого Вами, больше, нежели документальная.

Для начала Вам необходимо выяснить, в чьей собственности находятся данные спорные 2 сотки земли.

Смею предположить, что все же - в муниципальной.

Для оформления на данный участок прав собственности вам необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию (в поселенческую или районную, какая к вам ближе, в любом случае, перенаправят по подведомственности в случае ошибки). Думаю, в заключении договора купли - продажи вам не откажут.