Возможна ли со временем продажа дома?

Добрый день! У меня есть сестра родная на ней сейчас оформлен частный дом, в этом доме живет мама и сестры сын 14 лет (мой племянник). Она алкоголик, у меня есть дочь 9 лет, если мы перепишем на двоих детей, возможна ли со временем продажа дома?
Ответы юристов
Здравствуйте Ольга, если ваша сестра единственный собственик дома и страдает алкоголизмом, то конечно лучший вариант это дарение ей данного дома иным членам семьи. Иначе ее состоянием могут воспользоваться мошенники и тогда и сестра и вы лишитесь данного дома.

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, при оформлении собственности на ребенка продажа или иное отчуждение его доли вплоть до совершеннолетия возможно только с согласия органов опеки и попечительства. Они же дают такое согласие только если подобное отчуждение не ухудшит имущественное положение и количество квадратных метров, приходящихся на ребенка. Данное ограничение может быть снято только по достижению ребенком совершеннолетия.

Добрый день.

Да, продать дом будет можно, но только с согласия органов опеки. Главное их требование, жилищные условия детей не должны ухудшиться.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.