Хочу купить дачный участок, не могу найти владельцев

Добрый день! Хочу купить дачный участок. Взял справку в ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ. Правопритязания отсутствуют, аресты и запрещения тоже отсутствуют. Владельцев не могу найти, документов тоже нет. Что мне дальше делать я не знаю. Подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Если участок в настоящее время бесхозяйный, то Вам нужно обратиться в админситрацию района и вести диалог уже с ними. Там должна быть информация, о том, выставлялся ли участок на торги или же закреплялся за кем-то на каком-либо праве. Если нет, то в общем порядке он будет сформирован, отмежован и выстален на торги или передан в аренду. Всё зависит от назначения участка и разрешённого использования.

Добрый день, Алексей. Сведения о законных владельцев можно получить в местной администрации. В случаях, если участок ни на кого не оформлен, то он принадлежит местному муниципалитету. Обращайтесь туда. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо