Получение патента иностранным гражданином

Здравствуйте, я - гражданин Азербайджана. При въезде в Россию в миграционной карте указал цель приезда - частная. Не оформляют патент, ссылаясь на цель приезда частной, а не рабочей.
Ответы юристов

логика понятна... частный визит предполагает трату денег, а патент заработок несмотря на то что налоги будут платиться.

вариант: выехать и вьехать вновь с новой миграционной картой "исправленной" надо полагать неустраивает.

Причем если при продлении временной регистрации указать целью приезда работа, то будет надожен административный штраф так как статьей 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий.