Туристка подала в суд чтобы вернуть деньги за тур от которого отказалась

Добрый день!

У меня турагентство. Туристка за 5 дней до вылета сломала руку и отказалась лететь. Письменных уведомлений по этому поводу от туристов не было (только устно). Тур был забронирован на майские праздники, поэтому штраф 100%.

Заключала договор ее подруга (которая полетела одна) ,а та которая сломала руку подала в суд для возврата денег. Мы при заключении договора предупредили, что тур можно дополнительно застраховать, но ее подруга отказалась (мы взяли с нее подпись, что она об этом предупреждена).

Но туристка, которая сломала руку говорит, что свои подписи нигде не ставила. Что нам делать? Тур нами оплачен туроператору через банк по безналичному расчету. У нас осталась только прибыль 1500-00. Чем аргументировать, что мы правы? Ведь ее денег у нас нет. Помогите, пожалуйста! Заранее, спасибо!

Ольга.
Ответы юристов
Ольга,

пришлите на мой эл. адрес скан. искового и договор, так как из описанного сложно дать правильную консультацию
Здравствуйте! В данном случае отказ от тур. продукта может быть заявлен стороной договора. Думаю, если заказчик туристических услуг не отказался полностью или в части от данного договора, то оснований для удовлетворения требований "сломавшей руку" быть не должно. В данной ситуации необходимо сформировать позицию , исходя из содержания договора.