некачественный ремонт сотового телефона (не по гарантии)

Гарантии на телефон уже нет, когда он сломался я понесла его в платную мастерскую, ремонтировали его два месяца, когда я пришла телефон забирать он исправно работал, и мне сказали что на данную услугу гарантия 1 месяц. Я заплатила 7100 руб., но через сутки телефон опять сломался, причем та же неисправность. Могу ли я вернуть деньги за некачественный ремонт - за некачественные услуги.
Защита прав потребителей | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день,

В соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Таким образом, если телефон сломался по той же причине из-за которой вы его отдавали в ремонт, то вы вправе вернуть деньги.
Здравствуйте! В соответствии со ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Также вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков. В соответствии со ст. 15 вышеуказанного закона, вы можете потребовать компенсацию морального вреда. При Вашем желании, составлю письменную претензию. Обращайтесь в "личку", либо по адресу: lesha-bukasov@mail.ru