Строительные работы без договора: заказчик отказывается платить

Здравствуйте, выполняли строительные работы без заключения договора, выполнив, заказчик нам не оплатил услуги, слоняясь на некачественную работу, аргументируя своим субъективным мнением. Вообще, работа выполнена была частично с последующим продолжением, на материалы выделить деньги должен был заказчик, а он, в свою очередь, назвал работу браком, в итоге, не заплатил за работу и решил, что мы должны покупать бетон за свой счет и доделывать работу. Но есть двусторонний акт с подтверждением выполненных объемов, подписанный обоими сторонами и письмо к ним заказное с уведомлением, а еще это ТСЖ, как нам быть? Куда жаловаться на них?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Станислав!

Предъявите заказчику работ претензию, в ней требуйте оплатить работу. В случае, если заказчик откажется оплатить, можете пригрозить обращением в суд. Иногда претензии и копии искового хватает для того, чтобы заказчика вразумить.

У Вас фактически договор подряда в устной форме заключён, акт выполненных работ, переписка. Всё что нужно для суда есть.

Добрый день, Станислав!

Согласен, предъявляйте претензию. В случае её не удовлетворения, можете попытаться через суд взыскать стоимость фактически выполненных работ на основании акта выполненных работ и других подтверждающих выполнение работ доказательств.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.