Как правильно оформить факт продажи автомобиля с целью погашения кредита?

После смерти отца остался автомобиль и кредит, одна из дочерей не подала документы на участие в наследстве, но и отказ не написала. Если она теперь после суда будет вступать в наследство, а автомобиль продан, и этими средствами погашен кредит отца, может ли суд посчитать эту сделку недействительной? И как правильно оформить факт продажи с целью погашения кредита?
Ответы юристов

Вам необходимо сначала ввступисть в права наследства, зарегистрировать право собственности на автомобиль а затем совершать сделку купли-продажи. Купля-продажа оформляется догвором купли-продажи транспоортного средства