ДПС забрали машину якобы из-за перебитых номеров и не отдают

Здравствуйте! Я прошу помочь мне в моей проблеме. Я купил машину и поставил на учет в 09.08.14. На машине я работаю курьером, в 18.09.14г я поехал по работе в город Саянск, по дороге меня остановили сотрудники ДПС города Иркутска, попросили поднять капот для сверки номеров, посмотрев сказали что номера перебиты и увезли меня в отдел полиции. Там машину забрали и сказали что назначат экспертизу, на следующий день была экспертиза эксперт сказал что номера не перебиты но зама и дублирующая табличка 1992г а все остальное 1993г пробили по базе что на этой раме должен быть другой цвет машины машина у меня тайта краун в ПТС машина 1993г и указан номер рамы которая стоит сейчас и цвет тоже совпадает, но машину не отдают. Говорят, что ждут бумагу от эксперта, после чего еще посмотрят отдавать машину или нет. Что мне делать? Прошло уже больше 10 суток, я без машины и еще не понятно отдадут ли вообще. Сейчас я могу потерять работу. Я инвалид 2 группы и машина для меня это не только заработок но и необходимость. Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Павел!

Напишите заявление на имя начальника ДПС, кратко изложите ситуацию, попросите в ней разобраться и решить вопрос с возвратом т/с. Укажите, что ответ просите дать письменный по указанному вами адресу. Кроме того, поговорите с начальником по телефону, возможно это поможет решить всё намного быстрей.