Автор вопроса -                                 Максим

                                    Россия
                                                Могут ли меня лишить прав если мед.освидетельствование не проходил и не отказывался?
                                                            Здравствуйте. Вопрос такой: имел неосторожность сесть за руль пьяным. Посадил машину в кювет и пошел домой, а через час не мог уже вспомнить где ее оставил. Написал заявление об угоне в полицию, нашли через час и отправили меня домой. Утром все вспомнил и пошел в полицию писать объяснение мол что был пьян, сам забыл, прекратите расследование, злого умысла обмануть полицейских не имел. Могут ли меня лишить прав если мед.освидетельствование не проходил и не отказывался даже и не предлагали, а в объяснительной написал что был пьян
                                Ответы юристов

									Добрый день, Максим!
Логика Ваших действий мне не совсем понятна. Лишить водительских прав Вас могут, основываясь на Ваших же показаниях. Вы в объяснении написали, что управляли автомобилем в состоянии а/о?
Если есть вопросы - обращайтесь.

									Здравствуйте, уважаемый Максим!
Для лишения Вас водительского удостоверения за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения сотрудникам полиции для начала нужно доказать факт опьянения и факт вождения автомобиля, в качестве доказательств должны быть материалы административного дела - протокол совершения админ. правонарушения, протокол отстранения от управления, протокол освидетельствования на состояние опьянения, видеозапись управления транспортного средства и другие документы.
На мой взгляд привлекать не за что. Объяснительная ваша это вообще ерунда можно будет сообщить, что у Вас болела голова, писали сами не понимая что.| Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам