Сервисный центр непорядочно работает, дефект не устранен, в обмене отказывают

Здравствуйте. Купил варочную электрическую панель в интернет-магазине 28.04 2014 При первом включении 16.07.2014 (кухню установили) выявил некорректную работу остаточного тепла. Отнес и сдал в сервисный центр. Через 20 дней никто не ответил что с ней. Я обратился сам и сказали что не знают, переписываются с производителем. Потом сказали заказали нужна деталь, ее заказали. Прошло более 45 суток, панель не отремонтировали. Попросил дать заключение для решения вопроса обмена на аналогичный товар на что ответили не имеют полномочий. Пришлось написать письменно. Ответили В акте от 23.09.2014 указано что панель технически исправна. Хотя она также некорректно работает. Сообщил продавцу, потребовал замены, так как срок превышен согласно закона прав потребителей. Говорят отправили запрос в представительство, ждут результат. Как действовать дальше? Панель не забираю, а по условиям в заказ-наряде прописано, если я не заберу в 2 дня с момента оповещения, считается отказом от собственности и право центра распорядиться панелью по своему усмотрению. Добился от приемщика сделать запись в заказ-наряде ДЕФЕКТ НЕ УСТРАНЕН 15.09.2014. Прошло больше двух месяцев а продавец решает вопрос с представительством второй раз. Первый раз мне устно отказали в обмене. Сервисный центр не порядочно работает.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Игорь!

Составляйте претензию, предъявляйте её продавцу, требуйте возврата денежных средств, если не удовлетворят ваши требования, составляйте исковое заявление о обращайтесь в суд.