Доля в квартире несовершеннолетнего: имеет ли мать право на проживание?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: с мужем я развелась, имеется несовершеннолетний ребенок. Когда приватизировали квартиру, ребенок получил долю. Другие собственники квартиры препятствуют, чтобы мой ребенок проживал там вместе со мной, в принципе, они говорят, что раз я развелась, значит и ребенок не может пользоваться этим жилым помещением. Они поменяли замки от входной двери. Могу ли я через суд вселиться в ту квартиру с ребенком? Собственного жилья у меня нет.
Ответы юристов

Если доля ребенка является выделенной и состоит из отдельной комнаты то законный представитель ребенка вправе зарегистрировать Вас на его жилплощадь. Согласие остальных собственников не требуется.