Можно ли заставить ГУП выставлять счета только тем у кого нет счетчика?

75-квартирный 5-этажный дом - в 17 квартирах нет счетчиков. ГУП облводоресурс выставляет счета в два и более раза превышающие потребление по счетчику. Можно ли заставить ГУП выставлять счета только тем у кого нет счетчика? Наш дом под непосредственным управлением
Ответы юристов

Здравствуйте!

Следует подать жалобу на действия ГУП в территориальный отдел Госжилинспекции.

Доброго вам дня!!

Да можно.

Собирайтесь и пишите коллективную жалобу в Жил.Инспекцию вашего административного центра.Далее ,если все как и было останется - идем с в суд и направляем в адрес ГУП иск с приложением квитанций , свид.показаний и квитанции на уплату госпошлины.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за мой ответ