Возмещение ущерба по ДТП до суда

Муж виновник ДТП. Страховка не покрыла ущерб, и он хочет возместить ущерб в размере 230 тыс. без судебных разбирательств. Расписка о получении денег или соглашение о добровольном возмещении ущерба? Нужно ли нотариально оформлять или достаточно рукописной бумаги? Должна быть хозяйка авто или за нее может получить деньги сын, т.к она за границей?
ДТП | Тамбов | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Можно получить расписку, можно и соглашение, на Ваше усмотрение. У нотариуса заверять не обязательно. Деньги передавать только собственнику!

Уважаемая Светлана!

1. Деньги передавать только собственнику(либо ему лично; либо его представителю, имеющему право получать деньги(это право должно быть документально подтверждено)). Можно рассмотреть и вариант перечисления денег на расчетный счет собственника..но здесь надо быть осторожным...

2. Заверять не обязательно.

3. Можно и расписку, а можно и соглашение...

УСПЕХА ВАМ.Если естть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.