Подписание документов в шоковом состоянии: можно ли доказать?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли обжаловать в суде подписанные мною в шоковом состоянии документы (справка, схема и постановление об адм. правонарушении по ч.3 ст.12.14) о ДТП. В объяснении я указала, что виновной себя не считаю, а протокол на меня не составляли.
Ответы юристов

Добрый вечер, Надежда.

В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано а административном и (или) судебном порядке.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (п. 1 ст. 30.3 КоАП РФ)
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении госпошлиной не облагается (п. 5 ст. 30.2 КоАП РФ) .

Судебная практика в вопросе о шоковом состоянии неутешительна.. Цена вопроса как я понимаю 500 р? Или там есть материальный ущерб? Причина шокового состояния дтп? Мед.освидетельсвование имеется, которое может подтвердить ваше состояние?

Уважаемая Надежда. Ваше состояние в момент ДТП должно быть предметов исследования судебной психолого-психиатрической экспертизы. При её положительном заключении вы можете надеяться на признание вашей подписи недействительной.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.