ОСК в базе МВД: как убрать?

Здравствуйте. Против меня заводилось уголовное дело, было полностью сфабриковано и показания выбиты сотрудниками уголовного розыска. Но в суде было прекращено, только присудили выплачивать материальный ущерб потерпевшему. Теперь у меня висит ОСК в базе данных МВД, можно ли убрать ОСК, и куда надо для этого писать заявление. Из за этого ОСК не могу устроиться на нормальную работу.
Ответы юристов

Здравствуйте Андрей!

Ответ на Ваш вопрос зависит от понимания Вами расшифровки аббревиатуры "ОСК".

Андрей (03.10.2014 в 12:38:46)
отметка что привлекался

Доброго вам дня!!!

Погашенная судимость должна изчезать из базы в течении года по окончанию. Если этого не происходит, -идете с заявлением к районному прокурору по надзору с требованием снять из базы с мотивировкой. Если прокурор отказал, то берите с него письменный отказ и с его ответом в суд по месту жительства. А с его решением в ГИЦ. Снятие идёт не менее 3 месяцев.Можно конечно еще попробовать - брак, смена фамилии.(но это не так надежно как первый вариант)

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Андрей (03.10.2014 в 13:45:33)
здравствуйте, судимости не было совсе. Дело было прекращено просто в суде.