Отпечатки пальцев на вещественном доказательстве

Здравствуйте! Забрали друга в отделение, там он сдал пакет с курительной смесью, на пакете были и мои отпечатки пальцев ! Стоит ли мне о чём-нибудь беспокоиться?
Ответы юристов

Ну если друг, на Вас не покажет как на использовавшего тоже эту куритильную смесь или того хуже предложившего ему, то Вы можете сказать, что понятие не имеете что это и просто взяли посмотреть. В этом криминала нет.

Здравствуйте Ваня!

Вам стоит побеспокоиться о возможности привлечения к уголовной ответственности по одному из преступлений, перечисленных в Уголовном кодексе РФ:

Глава 25. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ
И ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ.

НО:

Существует множество законных методов и способов, позволяющие доказать невиновность в совершении преступления или смягчить ответственность.

Для этого необходимо общение с очевидцем или участником случившегося, подозреваемым, обвиняемым или подсудимым для выяснения обстоятельств, деталей и нюансов происшедшего, известных только ему. Или с человеком, который располагает такой информацией.

Если такое возможно – обращайтесь с индивидуальным заказом.

Помогу составить реальный план защиты от обвинений или сбора документов, подтверждающих обстоятельства, смягчающие ответственность.

Здравствуйте!

В данной ситуации возможно все! Если вы не причастны к этому вам нечего беспокоиться. здесь будет действовать презумция невиновности. Если же у вас возникнут проблемы- обращайтесь с личным заказом помогу избежать уголовную ответственность либо смягчить её!