Организация ликвидировалась: что делать вкладчику?

Здравствуйте. В одной МФО у меня, в середине сентября, был оформлен вклад на 1 год, проценты по которому должны были выплачивать ежемесячно, но через несколько дней организация закрыла все офисы по РФ. В данный момент возбуждено уголовное дело по нескольким заявлениям по ст. мошенничество в особо крупных размерах, т.к. таких вкладчиков тысячи по стране. Скажите, пожалуйста, что мне сейчас делать: по договору первая выплата процентов у меня должна пройти 13 октября, но ее, естественно, не будет, кто-то говорит ждать и потом писать претензию с уведомлением в никуда, кто-то говорит идти сразу в суд с исковым заявлением. Помогите, пожалуйста, разобраться. С уважением, Олеся.
Ответы юристов

Добрый вечер, Олеся.

Ваш МФО случайно не входит в список дающий право на получение компенсации?

Что касается действий то конечно в суд.

Доборый день. Вам необходимо обратиться с заявлением в орган, проводящий расследование уголовного дела в отношении данной организации. Вы будете признаны потерпевшей наравне с иными вкладчиками,а в последствии гражданским истцом и, соответственно, будете иметь возможность взыскать всё причитающееся Вам.