Что грозит, если скрыли фактическую стоимость дома?

Два года назад купили дом. Купили за 1950000 рублей, по просьбе продавца указали в договоре, что купили за 1 млн.рублей. Оказалось, что идут судебные разбирательства между нашим продавцом и застройщиком дома. Продавец, по сути, обманула застройщика и не выплатила ему его долю. И застройщик просит выступить нас в суде и сказать настоящую цену дома. Что нам грозит, что мы пошли на поводу у продавца и скрыли настоящую стоимость дома?
Ответы юристов

В определенной ситуации это может повлечь признание договора купли-продажи недействительным.

Доброго вам дня

Грозит признание сделки по купле-продаже жома недействительной.Не советую признавать наст.цену.Как написано в договоре - так и говорите, а то будут у вас проблемы

Надеюсь мой ответ вам поможет , не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Уважаемая Юлия!

Так как цена является существенным условием договора купли-продажи, то признание в судебном заседании, что она не соответствует действительности..может повлечь в последующем признание через суд этой сделки недействительной....ЭТО ЛИШНИЕ ХЛОПОТЫ....

Более того, могут возникнуть вопросы у налоговой и т.д.

Поэтому если нигде не прошла действительная сумма сделки, то лучше не участвуйте и не выступайте в суде, а если все-таки придется, ссылайтесь на сам договор.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.