Акт подписан, работа не сделана: куда обращаться?

Здравствуйте. Как быть, с риэлторами? Заключили договор, по неграмотности все подписали, даже акт выполненных работ, все одним числом, заплатили, а квартиру они нам не нашли, не помогли оформить и деньги не отдают. Можно ли как-то доказать это, на что опираться, раз все подписано.
Уголовное право | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Можете попытаться оспорить в судебном порядке действительность акта выполненных работ (оказанных услуг).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Аноним нужно проанализировать ваш договор, чтобы дать полный ответ. Сроки указаны?

Если предмет договора на оказание консультационных услуг, то простите и забудьте. А если предмет договора конкретно выражается в поиске квартиры, то при отсутствии в акте указание на конкретный объект недвижимости, который в дальнейшем по договору купли-продажи, либо иному гражданско-правовому договру не передавался, то идите в суд.

Здраствуйте!

В действиях "риэлторов" формально усматриваются признаки состава уголовно-наказуемого деяния - мошенничества.

Обращаться надо в полицию с грамотным заявлением о совершении в отношении Вас преступления.