Должны ли украинские граждане сами производить выплаты РФ, если официально оформляются?

Здравствуйте. Я - гражданка Украины. Переехала в РФ, когда начались военные действия в моей стране. Получила в г.Пермь статус "временное убежище". Хочу устроиться официально в ТЦ. В службе занятости сказали, что выплаты государству (всякие налоги) я должна выплачивать сама в размере 30% от зарплаты, но точно они сами ничего не знают. Верна ли эта информация? Или можно чтоб организация выплачивала? Как это сделать? Спасибо.
Ответы юристов

Доброго дня вам!

Уважаемая Светлана

Налоги платит организация, в которой вы официально трудоустроены.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ