Украина

Как добиться от мужа выплаты алиментов?

Здравствуйте. Бывший муж не выплачивает алименты, последняя выплата была за июль месяц. С официальной работы он уволился,и в данный момент работает на другой по договору. Что я могу сделать?
Ответы юристов

Добрый вечер, Леся.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ч. 2 ст. 80 СК РФ) .

Подайте в суд иск о взыскании алиментов в вашем случае в связи с его условной безработностью, в твердой денежной сумме.

Здравствуйте Леся!

Вы можете подать на алименты в суд.

Для этого нужно составить грамотное исковое заявление.

Вы можете направить в суд заявление об обжаловании бездействия приставов согласно ст. 441 ГПК РФ.

Госпошлина не платится.

Здравствуйте!

Алименты взысканы в судебном порядке?