Ошибка СТО - покрасили бампер. Можно ли что-то предъявить?

добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, отдали машину в сервис по полису. Должны были заменить стекло и прочие мелочи, в результате покрасили бампер, так как перепутали документы якобы, там неизвестно почему! Можно ли что-то за это предъявить и еще, сегодня просили написать их заявление для нас, что они нечаянно покрасили ненужную деталь, т.к до этого была мини авария, где наша машина не пострадала, машины разъехались, а другая машина была битая не от нас со всех сторон и подала в суд в другом городе, якобы мы просто скрылись с места. Теперь получается, что наша машина бита сзади, значит задом мы и забомбили ту другую машину, хотя это неправда, но по тому, что наша машина теперь крашена, эксперты именно такой вывод сделают.

Как добиться правды??? что можно сделать?
Ответы юристов

Доброе утро.

Никаких бумаг за них не пишите и неподписывайте. Ваши претензии должны быть обращены к страховой компании, это их проблемы - разбираться с сервисом. Именно страховая не выполняет свои обязательства перед вами, за которые вы заплатили при покупке полиса. Приложите акты приемки\сдачи автомобиля.

Проведите независимую экспертизу и напишите претензию в СТО, приложив акт исследования.