Беларусь

Как вселиться в собственную квартиру?

Частые ссоры с мужем стали невыносимы. Решила взять "тайм-аут" и ушла к маме. За это время муж в моей квартире сменил сердцевину замка и я не могу войти. Квартира не приватизирована, ордер на меня переписал отец (ныне покойный). Обращалась в милицию, был суд, мужу дали небольшой штраф и... дело этим закончилось! Муж сменил мобильный номер, не поднимает городской, не открывает дверь. Как быть? Заранее благодарю! Помогите, тк нервы на пределе.
Ответы юристов

Обращайтесь с заявлением к участковому и с ним уже заходите в квартиру, пусть зафиксирует смену замков и препятствование Вам пользованием своим имуществом. Также можете подать иск на установление режима пользования имуществом.

Уважаемая Анна!

Берите с собой участкового, представителя жилищной организации, которая обслуживает Ваш дом, того, кто будет вскрывать дверь и смело вскрывайте дверь и заходите.

Далее если есть решение суда о признании незаконным препятствование Вашим мужем пользование Вашими квартирой, то берите исполнительный документ из суда и обращайтесь к судебным исполнителям.... Они принудительно должны исполнить это решение.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.