Автостоянка во дворе жилого дома - правомерно ли закрывают?

У нас во дворе дома с 90-х годов находится огороженная закрытая автостоянка на 30 мест. Там паркуются некоторые жители нашего дома. У каждого из них есть ключ от ворот стоянки. На воротах висит номер - это якобы официальная стоянка. Я поискал в интернете, но не нашёл её в списке официальных автостоянок. Возникает вопрос, правомерно ли эти некоторые жители закрывают стоянку, чтобы другие там не парковались, если эта автостоянка не является ни платной, ни частной, ни государственной, вообще никакой!!! Как этот вопрос можно разрешить? Куда обратиться и как действовать?
Ответы юристов

Добрый день!

Чтобы узнать статус стоянки Вам необходимо обратиться в управляющую компани, обслуживающую Ваш дом или управу Вашего района. Возможно, что стоянка организована незаконно, но подтвердить или опровергнуть это могут только там.