Выписка бывшего мужа из муниципальной квартиры: может ли он вернуться?

Добрый день! Я хочу договориться с бывшим мужем о выписке из муниципальной квартиры (через деньги). Если он выпишется, а вдруг он через неделю решит снова прописаться, или с получением штампа в паспорте о выписке он имеет шанс вернуться?
Ответы юристов

Добрый день, Светлана!

Если Ваш бывший супруг выселится и снимется с регистрационного учёта в муниципальной квартире, оснований для последующего вселения в неё при изложенных обстоятельствах у него не будет.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте.

Если супруг выпишется из квартиры, то самостоятельно прописаться в нее обратно, без согласия квартиросъемщика данной квартиры он не сможет.