Субсидия федеральным госслужащим на жилье

Подскажите пожалуйста как считается общая площадь в при расчете размера субсидии. А то что то не понятно чьё считать, а чьё нет. Я проживаю в квартире 63 кв.м. в ней помимо меня прописаны мать и сестра с дочкой, в собственность 42 кв.м у матери, и 21 кв.м у сестры, у меня ничего. Сейчас планирую прописать туда еще жену (у неё в собственности тоже ничего) и подавать документы на субсидию, вот и возник вопрос на сколько же метров мы можем претендовать.

Ну и второй вопрос, если я выпишусь от матери, и пропишусь в квартиру к теще это будет считаться ухудшением? И если не будет, то будет ли считаться при расчете метраж в собственность тещи?
Ответы юристов

Добрый день! Изучив ПОЛОЖЕНИЕо порядке и условиях предоставления единовременных субсидий на приобретение жилой площади государственным гражданским служащимБрянской области, Вам нужно расчитывать только на 42 кв.м., то есть на Вас и на Вашу жену. У всех остальных родственников есть собственное жилье.К заявлению Вы прилагаете следующие документы:копия распоряжения (приказа) о назначении на государственную службу;выписка из домовой книги;справка о составе семьи (с указанием родственных отношений) и занимаемой площади;копия договора (или предварительный договор) на строительство или приобретение жилья;сведения из органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о наличии или отсутствии в собственности всех членов семьи жилого помещения;копия паспорта заявителя и всех совместно проживающих с ним членов семьи (для несовершеннолетних – копия свидетельства о рождении); копия свидетельства о браке;акт проверки жилищных условий;копия трудовой книжки.