Можно ли подать на алименты, не лишая бывшую жену родительских прав?

Могу ли я подать на алименты, с женой в разводе, ребёнок проживает со мной, не лишая её родительских прав?
Ответы юристов
Глава 13. Алиментные обязательства родителей и детей. Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. 2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. 3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Добрый день.

Конечно можно. Если Вам нужна помощь в составлении такого искового заявления о взыскании алиментов, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.