Мошенничество в интернете: как вернуть свои деньги?

Здравствуйте! Я отправила деньги через киви кошелек девушке, которая продавала телефон. Соответственно, мне она его не выслала, не отвечает на телефон и заблокировала страничку в социальной сети. Как мне вернуть деньги? Чеки все есть.
Ответы юристов
Добрый день Виктория!

В полицию заявление напишите по факту мошенничества. Это максимум что можно сделать. А потом уже после получения постановления будет видно. Если отказ в возбуждение уголовного дела то возможно будут основания уйти в гражданское производство по неосновательному обогащению. Почту мою запишите расскажите.

Виктория обращайтесь в полицию с заявлением.

Удачи вам!

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Виктория

Пишем заявление в Полицию, приланаем ксерокопии чеков.Фамилия и прочие данные вам известны?если откажут в возбуждении дела, отказ можно обжаловать.Важно знать подлинные данные этой девушки и тогда можно было бы иск в ее адрес направить.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ