Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что грозит за просроченный срок постановки авто на себя?

Купил авто, прошло более 10 дней со дня заключения договора, в ПТС вписали сразу! Что грозит за просроченный срок постановки авто на себя?
Ответы юристов
()

Доброго дня вам!

Уважаемый Владимир

"Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра.Если нарушение будет совершено повторно, то в таком случае сумма штрафа возрастает до 5000 рублей.Либо у водителя будет изъято водительское удостоверение сроком на 1 – 3 месяца. Причем сумма штрафа и лишение прав определяются сроком просроченности транзитного номера.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

()

Уважаемый ВЛАДИМИР!

Штраф...1500-2000 руб.

Обратите внимание на статью 19.22 КоАП РФ. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: