Что грозит за просроченный срок постановки авто на себя?

Купил авто, прошло более 10 дней со дня заключения договора, в ПТС вписали сразу! Что грозит за просроченный срок постановки авто на себя?
Ответы юристов

Доброго дня вам!

Уважаемый Владимир

"Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра.Если нарушение будет совершено повторно, то в таком случае сумма штрафа возрастает до 5000 рублей.Либо у водителя будет изъято водительское удостоверение сроком на 1 – 3 месяца. Причем сумма штрафа и лишение прав определяются сроком просроченности транзитного номера.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Уважаемый ВЛАДИМИР!

Штраф...1500-2000 руб.

Обратите внимание на статью 19.22 КоАП РФ. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.