Как правильно уволиться, если офис работодателя находится в другом городе?

Я устроился в фирму с испытательным сроком 3 месяца, отработав их, поехал на междувахтовый отпуск, сейчас узнаю, что фирма остановила свои работы и все финансирование заморозило (как сказали мне там, что, возможно, объявят банкротом). Офис находится в другом городе. Как вот сейчас уволиться правильно, и чтобы выслали трудовую книжку по месту жительства? И вообще, стоит ли увольняться?
Ответы юристов

Аноним вы можете данное заявление на увольнение по собственному желанию отправить по почте заказным письмом. Во втором заявлении укажите что просите выслать документы вам на указанный адрес.

Удачи вам!